Житель Усть-Илимска отправил на ЕГЭ вместо себя родственника

14 июля 2020 г. 10:49 5592

Фото: vk.com/police38


В Усть-Илимске полиция пресекла попытку сдачи единого государственного экзамена подставным лицом. Предварительно установлено, что 32-летнему мужчине, много лет назад окончившему школу, для поступления в высшее учебное заведение потребовалось набрать определённое количество баллов по одному из профильных предметов.

Чтобы повысить шансы на успешное прохождение испытаний, он предложил сходить на экзамен по математике внешне похожему на него 28-летнему родственнику. Несмотря на то, что на первоначальном этапе молодой человек сумел ввести в заблуждение членов комиссии, в дальнейшем его личность была установлена, а сам он признался в подлоге.

В настоящее время в отношении обоих лиц полицией собраны материалы по факту административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 19.30 КоАП РФ («Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации»), которые в ближайшее время будут рассмотрены уполномоченным надзорным органом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: