С 5-го на 6 место опустился Братск по общему числу заражений коронавирусом в Иркутской области

14 июля 2020 г. 11:26 3939

Фото: https://pbs.twimg.com/media/EbHyzRbUEAEOvnZ.jpg


Братск опустился с 5-го на 6 место по общему числу заражений коронавирусом в Иркутской области. За сутки в городе подтверждено 4 новых случая заболевания. Таким образом, с начала эпидемии в Братске диагноз COVID-19 поставили 419 пациентам. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По общему числу заражений Братск сейчас находится на 6 месте среди территорий Иркутской области. По данным на 14 июля, Ангарск «обогнал» наш город. Там за сутки подтвердилось 13 случаев заражения коронавирусом, а их общее число за всё время эпидемии составило 423. Больше всего случаев заражения коронавирусом - в Иркутске (5414), Усть-Куте (1044), Иркутском районе (989), Бодайбо (491). Далее следуют Ангарск и Братск. В число территорий «красной зоны», где ситуация с коронавирусом считается наиболее сложной, кроме указанных, входит также Эхирит-Булагатский район. На относительно небольшой и малонаселенной территории там подтвердилось уже 269 случаев заражения.

Большая часть пациентов из Братска, которые заразились коронавирусом, уже переболели COVID-19 и официально считаются выздоровевшими. Таких в городе с начала эпидемии насчитывается уже 340 (за сутки число вылечившихся увеличилось на 3 человека).

Количество умерших пациентов с коронавирусом, по данным оперативного штаба, не изменилось. В Братске за всё время эпидемии скончались 11 человек с COVID-19. При этом лишь трое из них умерли непосредственно от осложнений коронавируса, остальные 8 скончались от иных болезней.

Напомним, в Иркутской области за сутки подтвердилось 190 новых заражений коронавирусной инфекцией. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: