МУ МВД России «Братское» напоминает, что подтвердить личность в ЕСИА возможно без посещения МФЦ

14 июля 2020 г. 15:52 2026

Фото: https://kubnews.ru/upload/iblock/c56/c56ad6d9dca4e0f1586497c57849dce0.jpg


Межмуниципальное управление МВД России «Братское» напоминает, что подтвердить личность в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) можно без посещения МФЦ «Мои документы».

Наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в Интернет подать заявление на предоставление государственных услуг в электронном виде, что позволяет значительно сэкономить время.

К услугам, оказываемым гражданам по линии ОВД без личного приема, можно отнести такие, как получение справки о наличии либо отсутствии судимости, предоставление государственных услуг по линии миграционной службы, по направлению отделения технического надзора и регистрации транспортных средств, а также получение водительского удостоверения.

Подтвердить учетную запись можно самостоятельно с помощью мобильных приложений «Сбербанка», ВТБ, «Почта Банка», «Тинькофф Банк», при условии, что заявитель является клиентом одного из них.

Более подробная информация размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области в разделе «Госуслуги» (подраздел «Как и где подтвердить учетную запись»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: