Галерея сибирского искусства в Иркутске возобновила работу

14 июля 2020 г. 16:57 1566

Фото: irkobl.ru


Галерея сибирского искусства возобновила работу. Это первый отдел Иркутского областного художественного музея, который начал приём посетителей — сообщает пресс-служба правительства региона.

В нём соблюдены все санитарные нормы, организованы дезинфекция и проветривание помещений. В соответствии с указом врио губернатора Иркутской области, посещение музея осуществляется только по предварительной записи. Одновременно в его залах могут находиться не более пяти человек. Они должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

В Галерее сибирского искусства размещены выставки «Алексей Жибинов: жизнь в искусстве», «Наталья Сысоева: живопись», а также постоянная экспозиция иконописи, деревянной религиозной скульптуры и сибирского портрета. Обе выставки были открыты в середине марта, накануне введения режима самоизоляции. Принято решение продлить их работу до конца июля.

— Открытие Галереи сибирского искусства – это ещё один шаг к возобновлению активной культурной жизни Иркутска. Во время самоизоляции музеи, театры и библиотеки работали в онлайн-режиме. Но просмотр в интернете не заменит посещения музея или театра, — сказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

С соблюдением действующих санитарных норм в Иркутской области работают следующие учреждения культуры: архитектурно-этнографический музей «Тальцы», краеведческий музей, в ограниченном режиме — библиотека имени Молчанова-Сибирского, юношеская библиотека имени Уткина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: