Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Правобережный район. Часть II

14 июля 2020 г. 17:00 1807

Фото: Кирилл Бакуркин


Портал «Город» публикует краткие фотоотчеты о работах, которые управляющие компании проводят в жилых домах города. Это важно, поскольку время проведения ремонта совпадает с рабочим временем жильцов, а если даже и не совпадает, о том, что работы ведутся на крыше, стене или в подвале дома, осведомлены далеко не все. Почти все ремонтные работы в нашем репортаже проходили 14 июля 2020 года.

Ремонт примыкания кровли

На крыше дома на улице Заводской, 3 идет ремонт примыкания кровли. В целом далеко не новый кровельный материал ещё держит осадки, но начал попросту отваливаться от бортов крыши. Работники управляющей компании прикрепляют его обратно с помощью металлических полосок.

Вот под такой отвалившийся край затекает вода. Правда, жильцы тоже «помогают» протечкам.
На фото видно «вделанную» в кровлю самодельную антенну

Ремонт подъезда

Маляр Лариса Коробова

По адресу: улица Сосновая, 18 маляры Надежда Аверочкина и Лариса Коробова ремонтируют подъезд. В этом доме квартиры малогабаритные, а потому на девять этажей приходится в два раза больше жильцов, чем в обычном доме. Возможно, и этим тоже объясняется полная «убитость» подъезда. 

Так выглядит та часть подъезда, куда маляры пока ещё не дошли

Промывка системы отопления

Напомним, при промывке в систему отопления дома компрессором закачивается вода с воздухом, чтобы удалить из радиаторов и труб илистые отложения и окалину. Главное отличие промывки системы в деревянном доме в том, что иногда подвального помещения под зданием не существует (разумеется, нет и теплопункта), и промывка проводится хоть и интенсивно, но щадяще – трубы очень старые.

Весь подвал в доме на улице Чехова, 27 – это вот такой приямок, в который слишком упитанный работник уже может и не поместиться

Ремонт межпанельных швов

На торцевой стене дома на улице Заводской, 13«а», идет ремонт межпанельных швов

Ремонт шиферной кровли

И всё же в Правобережном районе шиферной кровли больше, чем в Центральном, и она тоже требует ремонта

Утепление панелей

По жалобам жильцов управляющая компания утепляет панели дома. На фото видно, как были утеплены несколько панелей с торцевой стороны дома по ул. Заводской, 9«а». Это единственный вид работ, который прошел ранее, чем все события выше.

Первый материал о текущем ремонте в Правобережном районе можно прочитать по этой ссылке. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: