РУСАЛ прокомментировал, почему деньги на соцпроекты в Братске поступают на счета в Красноярске

14 июля 2020 г. 17:01 4082

Фото: https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20131216/2095212.jpg


РУСАЛ прокомментировал, почему деньги на социальные проекты в Братске поступают на счета в Красноярске. Это выяснилось во время судебного заседания по иску Братского алюминиевого завода компании РУСАЛ к журналисту Денису Кучменко.

По словам журналиста, выделяемые заводом средства на социальные программы в Братске переводятся на счёт благотворительного фонда, который находится в Красноярске. Как фонд распоряжался денежными средствами, на суде пока не было установлено. Между тем, согласно ответу, который «Город» получил от представителей РУСАЛа, перевод средств из Братска в Красноярск – обычная практика.

Все финансирование региональных программ РУСАЛа осуществляется через благотворительный фонд «Центр социальных программ», который является оператором социальных программ компании. Это общая практика, - сказано в письме от представителей РУСАЛа.

Как сообщалось ранее, Братский алюминиевый завод обратился в суд осенью прошлого года. Истец посчитал, что Денис Кучменко в одном из своих материалов распространил информацию, не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию БрАЗа. В частности, журналист усомнился в эффективности мероприятий по снижению объема вредных выбросов в атмосферу, которые проводит алюминиевый завод. Претензии у БрАЗа возникли к части текста, где журналист пишет, что завод выделяет недостаточно средств в рамках социально-экономического партнёрства с городом, в частности, направляет недостаточные суммы на удовлетворение социальных запросов жителей Братска. По мнению истца, вся эта информация не соответствует действительности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: