В Братске за сутки подтверждено свыше 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией

15 июля 2020 г. 12:35 10605

Фото: https://nashatynda.ru/images/news/06-2020/0906-29.jpg


В Братске за сутки подтверждён 21 случай заражения коронавирусной инфекцией. Это в несколько раз больше ежедневного показателя, фиксируемого в последнее время. Таким образом, за всё время эпидемии коронавируса в Иркутской области в Братске подтверждено 440 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Почему в Братске резко выросло число зараженных, в сообщении оперативного штаба не уточняется. Ранее в администрации Братска сообщали, что вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована на одном из небольших предприятий.

- Разумеется, все необходимые меры приняты, — рассказала руководитель городского оперштаба Марина Зубакова. — Выявлены контактные лица, проведены эпидемиологические обследования, вручены постановления о самоизоляции. Очаг ограничен, и есть все основания полагать, что выявленными работниками дело и закончится.

По общему числу заражений коронавирусом Братск вернулся на пятое место среди территорий Иркутской области и по-прежнему входит в условную «красную зону», где ситуация остаётся серьёзной. Больше всего инфицированных за время эпидемии, по данным на 15 июля, зафиксировано в Иркутске (5508 случаев), Усть-Куте (1056), Иркутском районе (1004), Бодайбо (498), Братске (440) и Ангарске (436).

В сообщении оперативного штаба также указано, что за сутки в Братске ещё 14 человек признали вылечившимися от COVID-19. Таким образом, за всё время эпидемии в городе выздоровели уже 354 пациента. Это более 80% от общего числа зараженных. В настоящее время на лечении находятся 75 пациентов с коронавирусом.

За все время эпидемии, по данным на 15 июля, в Братске умерли 11 пациентов с коронавирусом: 3 скончались от COVID-19 и 8 – от иных заболеваний.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба на 15 июля, в Иркутской области за сутки подтврдилось 196 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: