Компания Versale в Братске смонтировала первые противопожарные натяжные потолки в детском саду, школе и спорткомплексе

19 июля 2020 г. 18:31 1681



В Братске произошли события, оценить значимость которых может лишь специалист. Монтажники компании Versale установили натяжные потолки в детском саду и школе, а также в спорткомплексе «Олимпия» на Правом берегу. Что же в этом необычного?

Когда речь заходит о ремонте в образовательных учреждениях, коммерческих организациях и прочих местах массового пребывания людей, на первый план выходит не эстетика, а требования противопожарной безопасности. В соответствии с техрегламентом, в таких помещениях могут использоваться исключительно негорючие материалы. Отсюда - громоздкие навесные потолки из ГВЛ, «съедающие» пространство, либо унылая покраска-побелка.

Все изменилось около года назад, когда на рынке появился новый материал Teqtum KM2 (GmbH). Он обладает всеми преимуществами ПВХ-пленки, а главное, не поддерживает горение. Разработанный немецкими технологами, Teqtum KM2 соответствует всем требованиям сертификации, принятым в Европе. Он не выделяет вредных веществ, не имеет резкого запаха и не поддерживает развитие микробов. Тесты на его устойчивость к воздействию высоких температур EN-13501-1 показали: как только от материала удаляют источник открытого огня, он тут же тухнет и не способствует распространению пламени. Кроме того, он выделяет умеренное количество дыма и не образует горящих капель.

Натяжной потолок может со 100%-ной достоверностью имитировать каменный или деревянный

В каждый рулон Teqtum KM2 «зашита» особая, известная лишь специалистам, защита от подделки, гарантирующая подлинность материала.

Теми же свойствами обладают швейцарские материалы премиум-класса Cerutti ST, относящиеся к классу пожарной безопасности Г-1, которые также устанавливает компания Versale.

Разумеется, установить пожаробезопасные потолки можно в офисе или в квартире. В этом случае дизайнеры смогут интереснее обыграть проект установки, сделав его «парящим» или двухуровневым.

Впрочем, безопасный материал – это полдела. Важно, что монтажники компании Versale - опытные профессионалы, способные выполнить работы любой сложности в короткий срок. Самым масштабным для них стал монтаж потолка в жилом комплексе «Клубный квартал» на бульваре Победы - 8 этажей и почти 3 000 кв.м.

Как-то на одном из объектов при ремонте кровли произошла протечка, в результате которой в натяжном потолке скопилась почти тонна воды. Но сотрудники Versale не оставили заказчика в беде – приехали и все откачали. Это свидетельствует о высочайшем уровне ответственности компании и отличном качестве монтажа – пластиковый багет, на который крепится потолок, не оторвался и даже не деформировался под нагрузкой, а пластичный материал вернулся в прежнее состояние.

Безопасность для компании Versale – на первом месте. Поэтому они первыми в Братске перешли на работу с полимерными пропановыми баллонами, которые не взрываются от ударов и нагрева.

Недавно у компании Versale появилась новая услуга – замер уровня освещенности при помощи люксметра. Этот прибор помогает оценить, достаточно ли в помещении (в зависимости от его назначения) света и решить, какие светильники и какой мощности нужно вмонтировать в потолок.

А еще одна, новейшая и пока бесплатная услуга позволила Versale шагнуть на следующий уровень сервиса. Теперь вслед за монтажниками на объект приезжает специалист по уборке помещений и устраняет все следы ремонтных работ - пылесосит, протирает натяжной потолок, обналичку и окна.

С компанией Versale любой ремонт будет быстрым и беспроблемным!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: