В Иркутске эвакуировали жителей подтопленных из-за ливня домов

16 июля 2020 г. 9:53 5626

Фото: baikal24.ru


В Иркутске в пункты временного размещения из подтопленных дождём домов эвакуировали жителей улиц Верхняя Набережная, Мельничная, Карла Либкнехта — всего 10 человек, в том числе, двоих детей. Пункты временного размещения развернуты в образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев в своём Instagram.

От дождя пострадала одна из городских подстанций, а потому в Иркутске фиксируют локальные отключения света, частично приостановлено движение трамваев. В центре Иркутска перекрыта одна из улиц из-за накренившегося тополя. Аварийные службы работают в усиленном режиме, откачивая воду и убирая с городских улиц поваленные деревья. Дополнительно привлечены две бригады спасателей Аварийно-спасательной службы МКУ Иркутска «Безопасный город».

Кроме того, затоплен пятиэтажный многоквартирный дом по улице Игошина, 14, где в рамках капитального ремонта вскрыли крышу — сообщает пресс-служба администрации города. С сегодняшнего утра пострадавшие квартиры будут обследовать специалисты Фонда капитального ремонта совместно с сотрудниками администрации и управляющей компании.

Фото: instagram.com/kobzevnasvyazi

— Сейчас очень важно обеспечить безопасность города, не дать случиться беде. Продолжаем следить за оперативной обстановкой по всему региону. Угрозы нет, ливень прошёл. Все восстановим. Обстановку контролирую, — написал в своём Instagram Игорь Кобзев.

Тем временем, синоптики предупреждают о новых осадках в четверг, а гидрологи - о возможном повышении уровня воды в реках Иркутска на 10-20 сантиметров.

Напомним, в среду в Иркутске пошёл сильный ливень. Пострадали две электроподстанции – «Октябрьская» и «Студенческая». Ремонтные работы продолжались всю ночь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: