В Черемхово реконструируют стадион «Шахтёр» к ноябрю 2022 года

16 июля 2020 г. 14:40 1664

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1018126/2a000001647dfce1abe01438a0404472c7dd/XXL


В Черемхово реконструируют центральный стадион «Шахтёр». Обновлённая спортивная арена должна открыться к 30 октября 2022 года. Администрация города объявила соответствующий тендер на поиск подрядной организации, которая займётся реконструкцией. Документация электронного аукциона размещена на официальном сайте госзакупок.

На реконструкцию стадиона планируется потратить до 247,1 миллиона рублей. Большая часть средств – деньги из областного бюджета. Из документации тендера следует, что на футбольном поле обновлённого стадиона должны постелить искусственное покрытие, отремонтировать трибуны и спортивный зал, провести освещение, благоустройство и другие работы.

Ранее областные СМИ сообщали, что поручение реконструировать стадион «Шахтёр» дал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время своего визита в Черемхово в феврале. Спортивный объект был построен больше полувека назад. На его территории занимаются воспитанники многих спортивных секций. Приведение стадиона в соответствие с современными требованиями позволит значительно улучшить условия для занятий спортом - отмечали представители регионального правительства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: