Река Китой в Усольском районе вышла из берегов

16 июля 2020 г. 16:05 2681

Фото: 38.mchs.gov.ru


На утро 16 июля на реке Китой вблизи посёлка Раздолье Усольского района уровень воды составляет 290 сантиметров при критической отметке 280 сантиметров. В Раздолье в зону подтопления попали пониженные участки дорог на улицах Трактовой и Рабочей, а также 17 приусадебных участков (огороды). Силами местной администрации организовано оповещение населения. В случае необходимости будет проведена эвакуация людей в пункты временного размещения.

В посёлке на дежурстве находится группа спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области в количестве 4 человек с плавсредством.

— Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС. Мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах организован в двухчасовом режиме. Пожарно-спасательные гарнизоны, Главное управление МЧС, Байкальский поисково-спасательный отряд и Пожарно-спасательная служба Иркутской области переведены в режим повышенной готовности, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, полковник Андрей Рябоволов.

В Нижнеудинске на реке Уда наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На малых реках южного Прибайкалья при выпадении очень сильных дождей ожидается повышение уровня воды на 50-150 сантиметров, на остальных левобережных притоках реки Ангара ожидается повышение уровня воды на 25-100 сантиметров.

В Нижнеудинск и село Порог Нижнеудинского района направлены 30 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России с 4 единицами техники, 2 плавсредствами и беспилотником.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: