Иркутская область занимает третье место среди регионов Сибири по уровню летальности от коронавируса

17 июля 2020 г. 9:04 2457

Фото: moskvalux.ru


Иркутская область замыкает тройку лидеров среди регионов Сибирского федерального округа с самыми высокими показателями летальности от COVID-19 — сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

За неделю с 10-го по 16 июля данный коэффициент в регионе увеличился на 0,09% и теперь составляет 1%. За прошедшую неделю в регионе подтверждено 23 летальных исхода пациентов с коронавирусом. Показатели выше только в двух регионах Сибири - Красноярском крае (2,28%) и Новосибирской области (2,01%).

Наименьшая доля летальных исходов по-прежнему в Республике Алтай — 0,09%, это на 0,01% меньше, чем неделей ранее. В целом в СФО процент летальности составляет 1,28%, что ниже, чем в среднем по России (1,59%).

Среди всех регионов России самый высокий уровень летальности от коронавируса в Санкт-Петербурге – 5,92%. За ним следуют Республика Дагестан (4,85%) и Тверская область (2,56%). В стране осталось всего два региона, в которых не зарегистрировано ни одной смерти  от коронавируса, - Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: