55-летний житель Усть-Кута покончил с собой из-за боли, не получив помощи врачей. Он подозревал у себя рак

17 июля 2020 г. 14:53 11859

Фото: media.az


Не смог больше терпеть непрекращающиеся головные боли и равнодушие медиков. Житель Усть-Кута, 1965 года рождения, покончил с собой на берегу реки.

Очевидцами трагедии стали местные жители, которые рыбачили в районе Старого Усть-Кута, напротив дома №37 по улице Набережной. Об этом сообщает портал «Усть-Кут 24».

Рядом с телом обнаружили самодельное огнестрельное оружие – несмотря на его кустарное происхождение, ранение оказалось смертельным.

Как сообщает «Усть-Кут 24», в полиции корреспонденту сообщили, что погибший страдал от постоянных головных болей и предполагал у себя онкологическое заболевание. Однако подтвердить или опровергнуть подозрения не мог, так как из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса не получил медицинскую помощь, хотя каждый день вызывал скорую в Усть-Куте. Последним ударом, судя по всему, стал отказ, который прозвучал в братском филиале областного онкологического диспансера - «Усть-Кут 24» пишет, что «всё было закрыто из-за коронавируса, и его не приняли на обследование».

По данным портала «Сибирь. Реалии», в онкодиспансере сообщили, что никаких изменений в приёме больных из-за эпидемии коронавируса в медучреждении нет, но в регистратуре отметили, что медпомощь там оказывают только пациентам, стоящим на учёте, а для обследования необходимо направление врача поликлиники по месту прописки. Судя по всему, получить направление мужчине не удалось, поскольку прием пациентов в поликлиниках с апреля сильно ограничен.

По данным наших коллег, у погибшего была нормальная семья. 

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области редакции пообещали прокомментировать случившееся позже.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: