В Ангарске покупатель внедорожника стал жертвой мошенников

20 июля 2020 г. 12:35 1540

Фото: pinterest.ru


В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку в связи с обращением в ОВД 34-летнего инженера одного из промышленных предприятий, сообщившего о том, что стал жертвой мошеннических действий.

По предварительной информации, мужчина планировал покупку внедорожника. Для этого он подыскал на сайте «Дром» подходящий вариант: объявление о продаже автомобиля «Тойота Ленд Круизер Прадо», 2013 года выпуска, за 1,6 миллиона рублей являлось одним из наиболее привлекательных по соотношению цены и комплектации автомобиля среди всех аналогичных предложений по стране.

В процессе переговоров продавец, якобы находящийся на территории Волгоградской области, согласился доставить иномарку в Иркутскую область. Но потребовал перевести предоплату в размере 100 тысяч рублей и после её получения передал покупателю контактную информацию о дальнобойщике, которому поручил доставить машину в пункт назначения.

Через несколько дней собственник внедорожника перезвонил клиенту и попросил перечислить на его счет ещё 300 тысяч рублей. Понимания, что подобная сделка не является защищенной, ангарчанин отказался сделать это и потребовал вернуть ранее высланные деньги. В ответ на это автор объявления и его подельник отключили телефоны и больше не выходили связь.

Сотрудники полиции напоминают автомобилистам о недопустимости перечисления задатков или предоплаты при осуществлении сделок в дистанционном режиме с физическими или юридическими лицами, а также необходимости объективно оценивать предложения на рынке, с особой осторожностью относиться к неоправданно выгодным предложениям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: