Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области информирует о продлении сроков оформления паспортов

20 июля 2020 г. 14:07 1544

Фото: popasnaya.city


Граждане, которые в период с 1 февраля по 15 июля текущего года достигли возраста 20-ти, 45-ти и 14 лет и не получили паспорт гражданина Российской Федерации, могут обратиться за обменом или получением паспорта в срок до 31 декабря 2020 года.

Паспорта указанной категории граждан являются действительными до их замены или получения, к административной ответственности за несвоевременный обмен паспорта граждане привлекаться не будут.

За оказанием государственной услуги можно обратиться:

— лично в подразделения по вопросам миграции

— через личный кабинет Единого портала государственных услуг

— через многофункциональные центры по предварительной записи по телефону контакт-центра ГУ МВД России по Иркутской области: 8(3952) 21-32-32 или по телефонам подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел, указанным на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области в разделе «Государственные услуги по линии УВМ» — «Контакты подразделений».

По данным номерам телефонов можно также получить подробную консультацию по вопросам предоставления государственных услуг населению.  

Для исключения очередей на фоне сложной эпидемической обстановки в подразделениях по вопросам миграции увеличено время приёма граждан.

Гражданам, которые обратились по вопросу оформления паспорта по месту жительства и ранее получали паспорт в этом же подразделении, паспорта выдаются в кратчайшие сроки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: