Братский фотохудожник Алексей Трофимов стал победителем фотоконкурса «Моя Планета. Место силы»

21 июля 2020 г. 10:44 3302

Фото: Алексей Трофимов


Новый потрясающий снимок священного озера – и новая победа! Братский фотохудожник Алексей Трофимов стал победителем фотоконкурса «Моя Планета. Место силы», организованного телеканалом «Моя Планета» и издательским домом «Комсомольская правда». Работа нашего земляка «Мир напополам» по решению жюри стала одним из экспонатов фотовыставки, посвященной удивительным красотам России. 

Этот снимок я «выхаживал» несколько дней. Под утро начал давить мороз. Над противоположным берегом Байкала в предрассветных сумерках начали проявляться облака. Присмотренная заранее трещина на чистом льду по краям покрылась бахромой инея. Осталось только выбрать точку и дождаться восхода солнца… - написал Алексей Трофимов под снимком-победителем.

Участниками ежегодного фотоконкурса среди профессионалов, фотографов-любителей и путешественников стали люди самых разных возрастов и профессий, а снимки, претендующие на победу, были сделаны не только дорогостоящими камерами, но и смартфонами.

- Для нас эта выставка – очередное признание в любви к нашей Родине, как бы пафосно это ни звучало. В этом году из-за эпидемии коронавируса сложилась уникальная ситуация. При всём понимании её драматичности из-за закрытых границ многих стран она даёт всем нам шанс открыть для себя Россию. Надеюсь, что выставка фотографий, присланных нашими зрителями, для многих людей станет источником вдохновения, сподвигнет их на путешествия в самые удивительные уголки нашей страны. Большинство мест силы, по мнению соавторов нашей выставки, находятся на Алтае, Байкале, Камчатке, в Крыму и на Кавказе – тех регионах, где туристическая инфраструктура уже неплохо развита. И это значит, что путешествие может быть комфортным и запоминающимся! Я очень надеюсь, что эти удивительные по красоте фото станут первым шагом для открытия России сотнями тысяч путешественников не только из нашей страны, но и из многих других! – сказал главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

Однако на этом фотоконкурс не закончился – предстоит еще выбрать лучших из лучших по итогам народного голосования. До 6 августа на официальной странице фотовыставки http://moya-planeta.kp.ru каждый желающий сможет отдать свой голос за полюбившиеся снимки. Гости онлайн-выставки могут поучаствовать в конкурсе комментариев - для этого нужно поделиться понравившимся снимком на своей странице в социальной сети и оставить отзыв об экспозиции с хештегом #мояпланетакп. Авторы 3-х лучших получат подарки от «Моей планеты» и «Комсомольской правды».

- «Комсомольская правда» при поддержке Русского географического общества проводит экспедиции в самые далёкие и труднодоступные уголки нашей страны. По итогам в свет выходят географические альбомы, наполненные уникальными фотографиями «мест силы» и фильмы для телеканала «Моя Планета». И нам особенно приятно поддержать одноименный конкурс, который проводит «Моя планета». Чем больше красивых снимков будут присланы на этот фотоконкурс, тем больше людей узнают, как прекрасна и неповторима Россия, – уверен главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Проект «Моя Планета. Место Силы» стартовал в онлайне, а после перешёл в оффлайн для четырёх городов России. Первой точкой стал Калининград, где 10 июля лучшие фотографии были выставлены в музее «Фридландские ворота». 15 июля снимки украсили станцию метро Нижнего Новгорода «Московская», в тот же день жители Новосибирска смогли увидеть фотографии в своём родном городе, а 20 июля работы фотохудожников представили в Центральном парке культуры и отдыха им. Кирова в Санкт-Петербурге.

Напомним, для братского фотографа Алексей Трофимова это далеко не первая победа – его снимки не раз признавали лучшими на всевозможных выставках. В конце минувшего года он стал одним из лауреатов фотоконкурса «Дикая природа России», организованного журналом «National Geographic Россия» - и завоевать почетное звание ему вновь помог Байкал.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: