Подростки на мопеде попали в аварию в жилом районе Порожский в Братске

21 июля 2020 г. 11:20 3191

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Накануне около семи часов вечера в жилом районе Порожский столкнулись мопед и автомобиль ИЖ-2715. По предварительной информации, 17-летний водитель двухколесного транспортного средства врезался в автомобиль, когда тот поворачивал налево с крайней правой полосы.  

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда и его 16-летний пассажир с травмами головы обратились в больницу.  

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, проводится расследование, которое установит причины и обстоятельства произошедшего и определит степень виновности его участников.

А 17-летнему водителю грозит административное наказание за езду без прав и шлема.

Госавтоинспекция обращает внимание: для управления любым видом мототранспорта необходимо специализированное обучение и получение водительского удостоверения после сдачи теоретического экзамена и экзамена по вождению транспортного средства категории «А», «М» и подкатегории «А1».

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие возраста шестнадцати лет - для категории «М» (скутер, мопед до 50 кубов) и подкатегории «А1» (легкий мотоцикл до 125 кубов); достигшие возраста восемнадцати лет – для категории «A».

Молодые люди, не имеющие водительского удостоверения соответствующей категории, управлять мототранспортом не имеют права.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: