В Зиме задержали банду налетчиков, которые взорвали банкомат, пытаясь украсть наличные

21 июля 2020 г. 12:07 2286

Фото: news.myseldon.com


Преступную группу, членов которой подозревают в налете и попытке кражи наличных из банкомата, задержали в Зиме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. При допросе выяснилось, что молодые люди в возрасте 22-25 лет привлекались к ответственности за совершение краж и незаконный оборот наркотических средств и вышли на свободу всего около двух лет назад.

Видео ГУ МВД по Иркутской области

Попытка хищения произошла ночью 18 июня в банке города Зима. Действия налетчиков попали в объектив камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как молодые люди в масках и капюшонах вытаскивают из зала самообслуживания металлический ящик, обматывают его проводом, а затем взрывают, пытаясь извлечь деньги.

«Злоумышленники с помощью технических средств пытались общеопасным способом вскрыть банкомат. Несмотря на тщательную подготовку к преступлению, они не смогли реализовать свой умысел по не зависящим от них обстоятельствам, после чего скрылись в неизвестном направлении до прибытия сотрудников охранной организации», - сообщает пресс-служба ведомства.

Разыскать и задержать подрывников-любителей удалось благодаря усилиям эксперта-криминалиста – при осмотре места происшествия ему удалось обнаружить и зафиксировать важные улики, позволившие сыщикам уголовного розыска выйти на след предполагаемых налётчиков.

По данному факту следователями межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Ведётся следствие.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: