Госавтоинспекция обеспокоена ростом детского травматизма на дорогах Братска

22 июля 2020 г. 12:40 1093

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


На дорогах Братска и Братского района увеличилось число ДТП с участием несовершеннолетних. Только с начала лета зарегистрировано 10 дорожных происшествий, в результате которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести.

Увеличение количества ДТП инспекторы связывают с массовой детской незанятостью при отсутствии должного контроля со стороны взрослых.

- Появляется много «сезонных» участников дорожного движения, велосипедистов, большинство из которых - дети и подростки. Если родители не уделили достаточного внимания вопросам их безопасности, не объяснили правила организации дорожного движения, такие дети будут находиться в категории риска, - отметили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области,

Чтобы снизить уровень детского травматизма, сотрудники ГИБДД проводят в жилых зонах и дворовых территориях профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Они рассказывают детям об опасностях, ожидающих на дороге, о способах защиты во время движения в темное время суток и при поездках на транспорте в качестве пассажиров.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: