Благодаря активистам ОНФ дороги вблизи школ в Иркутском районе стали безопаснее

22 июля 2020 г. 15:36 1565

Фото: Общероссийский народный фронт


Активистам Общероссийского народного фронта в Иркутской области в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» удалось добиться приведения в нормативное состояние нескольких участков школьных маршрутов в регионе, ранее попавших в перечень потенциально опасных. Общественники проинспектировали дороги вблизи школ в четырех муниципальных образованиях Иркутского района. Большая часть запланированных работ по улучшению дорожной ситуации вблизи образовательных учреждений района выполнена.

Активисты ОНФ отметили, что на автомобильных дорогах вблизи Кудинской, Уриковской, Хомутовской школ смонтировано освещение. Также организовано освещение школьных остановок по Александровскому тракту. В 2020 году дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области установила два остановочных пункта по пути следования школьного автобуса в деревне Куда.

- Идет постоянная работа со всеми заинтересованными организациями, держим на контроле обозначенные в дорожной карте нарушения и следим за их устранением. Радует, что дирекция автодорог назначает реальные сроки и исправляет замечания. Все понимают, что самое главное – это безопасность детей, – отметил член регионального штаба ОНФ в Иркутской области Илья Яковенко.

На контроле активистов Народного фронта остается дорога вблизи Карлукской школы. С мая 2019 года изменений на ней нет, дорога по-прежнему не соответствует национальным стандартам. Эксперты считают, что ей необходимы капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, обустройство тротуаров и освещение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: