Глава Иркутской области Игорь Кобзев поручил проверить факты завышения тарифов ЖКХ в Вихоревке

22 июля 2020 г. 18:17 2082

Фото: irkobl.ru


Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил проверить факты завышения тарифов ЖКХ в Вихоревке — сообщает пресс-служба правительства региона. Для этого создана специальная комиссия, члены которой сегодня, 22 июля, прибыли в муниципальное образование.

К главе региона обратились жители города Вихоревка Братского района. Заявители утверждают, что поставщик коммунальных услуг – «Объединённая Вихоревская управляющая компания» – нарушает законодательство в сфере предоставления услуг водоснабжения и водоотведения, а на муниципальном уровне проблема не решается.

В комиссию вошли руководители и специалисты Госжилнадзора, региональной службы по тарифам, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Врио губернатора поручил им встретиться с жителями, на месте изучить ситуацию, а главное - убедиться в достоверности изложенных фактов. При необходимости по результатам проверки материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Напомним, что тема завышения тарифов на услуги ЖКХ в сфере водоснабжения и качества питьевой воды уже поднималась в Вихоревке в начале 2020 года. Поставщику услуг были направлены соответствующие предписания областной службы по тарифам.

Добавим, что в рамках федерального проекта «Чистая вода» в городе с привлечением средств федерального бюджета в 2021 году запланировано строительство станции умягчения подземных вод для хозяйственно-бытовых нужд производительностью 2500-3000 кубометров в сутки. Как сообщили в областном министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта, стоимость проекта составляет 77,3 миллиона рублей. Общая протяженность сетей холодного водоснабжения в Вихоревке превышает 58 километров. В 2020-2021 годах с привлечением средств федерального бюджета в муниципальном образовании планируется реализация мероприятий в сфере ЖКХ на сумму 107,7 миллиона рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: