Кабмин вернёт россиянам до 15 тысяч рублей за отдых внутри страны

23 июля 2020 г. 9:13 3112

Фото: bash.news


Правительство компенсирует от 5-ти до 15 тысяч рублей туристам, отдохнувшим в некоторых российских регионах в этом году. Об этом сообщает РИА «Новости». Такая мера призвана поддержать внутренний туризм. Кабмин выделит на её реализацию порядка 15 миллиардов рублей из федерального бюджета. Как отмечается, турист сможет получить кешбэк, если оплатит путёвку картой платежной системы «Мир» - на неё же и будет зачислена затем компенсация в срок от пяти минут до пяти дней после онлайн-оплаты тура.

— На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах, — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Кешбэк возвращается на карту клиента только при покупке тура продолжительностью не менее пяти ночей. При стоимости тура от 25 тысяч рублей кешбэк составит пять тысяч рублей. Туристы, потратившие на путёвку от 50 тысяч рублей, получат назад десять тысяч рублей. Максимальный размер выплаты в 15 тысяч рублей можно получить за поездку дороже 75 тысяч.

Программа начнёт действовать в августе. Глава правительства рассказал, что Ростуризм уже составил список регионов, на которые распространится эта мера. Уже известно, что на поездки в Москву, Санкт-Петербург и на черноморское побережье, где и без того много туристов, новая программа действовать не будет. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: