Полиция и Роспотребнадзор обеспечили устранение экологического правонарушения на Байкале

23 июля 2020 г. 11:24 1489

Фото: vk.com/police38


На днях сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на фотографии свалки бытовых отходов, образовавшейся недалеко от Байкала, в бухте Зуун Хагун, размещённые в социальных сетях.

По данному факту была незамедлительно проведена проверка. Полицейские и специалисты Роспотребнадзора установили собственника, арендатора земель, а также лиц, ответственных за уборку территории, и обязали их вывезти скопившийся мусор.

В отношении предпринимателя, в обязанности которого входило поддержание земельного участка в надлежащем состоянии, начато административное расследование по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»). Собранные материалы в дальнейшем будут направлены на рассмотрение в судебные органы. Санкция статьи кодекса предусматривает штраф в размере от 30-ти до 50-ти тысяч рублей.

В свою очередь, правовую оценку действиям главы крестьянского хозяйства, обязанного своевременно вывозить твердые бытовые и коммунальные отходы, дадут должностные лица Росприроднадзора по Иркутской области.

В настоящее время последствия экологического правонарушения устранены.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: