В Иркутской области запустят интернет-портал для талантливой молодёжи

24 июля 2020 г. 9:41 1754

Фото: brodv.ru


Онлайн-обсуждение нового интернет-портала для молодёжи прошло в министерстве по молодёжной политике Приангарья. Идея его создания была озвучена ранее на встрече главы региона Игоря Кобзева с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Участие в обсуждении приняли представители управлений по работе с молодёжью городов и районов Приангарья, Общественной палаты Иркутской области, Молодёжного правительства, Молодёжного парламента при Законодательном Собрании региона, а также различных молодёжных объединений. Они внесли свои предложения по поводу работы портала.

Планируется, что на интернет-ресурсе молодые жители Приангарья в возрасте от 14-ти до 30 лет смогут размещать информацию о своих достижения в общественной, профессиональной и добровольческой деятельности, спорте, творчестве, науке, учебе. Пользователям портала будут присваиваться баллы за достижения, которые можно будет обменять на призы от партнеров проекта. В разделе «Активисты Иркутской области» будут представлены лидеры рейтинга. Предполагается, что благодаря этому работодатели смогут подобрать себе квалифицированных сотрудников.

Также платформа станет базой для проведения регионального конкурса «Молодёжь Иркутской области в лицах». В 2020 году он переводится в онлайн-формат. Конкурсанты смогут загружать все необходимые документы для участия.

— Новая платформа станет базой талантливой молодёжи Иркутской области, источником широкого спектра возможностей. Молодые люди смогут открыто презентовать свои навыки и таланты, участвовать в активностях, за счёт рейтинговой системы получать новые стимулы к развитию. Ресурс планируем запустить уже в этом году, — отметил исполняющий обязанности министра по молодёжной политике Егор Луковников.

Свои предложения по наполнению сайта и его названию могут внести все заинтересованные жители региона. Информацию направлять в министерство по молодёжной политике по электронной почте: e.p.kazantseva@govirk.ru. Предложения принимаются до 17:00 24 июля.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: