В Иркутской области зафиксирован самый низкий суточный прирост заражений коронавирусом более чем за месяц

24 июля 2020 г. 10:50 4317



В Иркутской области меньше тысячи людей находятся в медучреждениях, где лечатся от COVID-19, а суточный прирост числа новых заражённых - самый низкий с 14 июня. Таковы данные регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на 24 июля.

По данным оперштаба, за сутки число новых заражений коронавирусом впервые более чем за месяц оказалось ниже 170-ти. Диагноз «COVID-19», по данным на 24 июля, поставили еще 164 пациентам. Таким образом, за всё время эпидемии коронавируса в Иркутской области общее число заражений составило 12 487 случаев.

68% от общего числа заражённых к 24 июля выздоровели. За сутки вылечившихся прибавилось на 208 человек. Всего за время эпидемии от COVID-19 излечились 8560 пациентов.

3749 инфицированных в настоящее время лечатся. При этом, по данным оперштаба, только 981 человек находится в медучреждениях региона. Остальные лечатся амбулаторно, то есть дома - у них лёгкая или бессимптомная формы COVID-19.

За сутки в Иркутской области от коронавируса умерли ещё 5 пациентов. Таким образом, жертвами COVID-19 за всё время эпидемии в регионе стали 108 человек. Ещё 70 пациентов с коронавирусом скончались от болезней, которые не связаны с COVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: