Иркутянин намерен совершить одиночный велопробег до Москвы

24 июля 2020 г. 14:02 1809

Фото: vs.tpprf.ru


Известный иркутский путешественник и общественный деятель Сергей Наконечный намерен совершить одиночный велопробег из Иркутска в Москву, преодолев расстояние в 5200 километров. Проект по развитию экотуризма под названием «Baikal EcoBike» организован при поддержке Торгово-промышленной палаты России и всей системы торгово-промышленных палат.

Уникальность этого велопробега заключается в том, что он будет осуществлен на электровелосипеде нового поколения. По расчётам организаторов, Сергею Наконечному предстоит преодолеть путь из Иркутска до Москвы за 45 дней, став первым человеком в России, проехавшим столь длинную дистанцию на электровелосипеде. Предполагаемая дата старта велопробега – 1 августа. 

Как рассказал президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь, проект «Baikal EcoBike» направлен на развитие экотуризма в регионах России и укрепление сотрудничества между спортом и бизнесом.

— Природа, экология и чистота – именно эти три составляющие являются главными ценностями проекта «Baikal EcoBike». В процессе реализации проекта система Торгово-промышленной палаты намерена привлечь общественное внимание к экологическим проблемам регионов России, провести информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни и внутреннего туризма, а электровелосипеда – как альтернативного вида транспорта, не загрязняющего окружающую среду, — рассказал Алексей Соболь.

ТПП Восточной Сибири оказала содействие в приобретении электровелосипеда и экипировке спортсмена. Маршрут велопробега пройдёт через территорию десяти регионов страны. Сергей Наконечный, стартовав в Иркутске, проедет Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород и завершит путешествие в Москве. С учётом необходимости зарядки электровелосипеда и отдыха, предполагается, что он будет преодолевать до 200 километров в день. Спортсмен намерен узнать, как меняющиеся дорожные условия могут воздействовать на организм, и доказать, что при четкой постановке цели и тщательной подготовке для человека нет ничего невозможного.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: