Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 1 августа

24 июля 2020 г. 19:54 11917

Фото: https://media.publika.md/ru/image/202003/full/istock-1211310469_d_850_52041100.jpg


Режим самоизоляции в Приангарье продлён до 1 августа. Соответствующее решение принял временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении уточняется, что масочный режим, который был введён 20 мая, рекомендовано соблюдать всем категориям граждан, а людям старше 65 лет - продолжить самоизоляцию и после 1 августа.

В сообщении уточняется, что рестораны и кафе могут начать работу в привычном режиме с 1 августа, но с условиями.

Уже сейчас позволено возобновить в обычном режиме работу кафе, ресторанов, которые находятся на территории турбаз региона. Все остальные учреждения общепита смогут работать с 1 августа при условии соблюдения мер безопасности и заполнения обеденных залов не более, чем на 50%, - уточняется в сообщении пресс-службы правительства.

Режим ограничения работы иных предприятий продолжится до 9 августа.

Анализы на наличие коронавирусной инфекции теперь будут брать на дому у граждан, которые прибыли в Иркутскую область из других стран. А работодатели должны информировать своих сотрудников, выезжающих за пределы России, что со дня возвращения им в течение 3 дней необходимо пройти тестирование на коронавирус.

По данным на 24 июля, в Иркутской области за всё время эпидемии подтверждено 12 487 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вылечились 8560 человек, умерли 178 пациентов с коронавирусом (108 - от COVID-19 и 70 - от иных заболеваний).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: