54-летняя братчанка, решившая заработать на продаже акций, обогатила мошенников на 800 тысяч рублей

27 июля 2020 г. 15:39 1564

Фото: http://gorod-che.ru/new/uploads/2020/03/otziv-broker.jpg


Вновь жители Братска верят мошенниками и теряют большие суммы. 54-летняя жительница Падунского округа, поддавшись желанию заработать на продаже акций, обогатила мошенников на 800 тысяч рублей. Пострадавшая оформила кредит в банке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, рекламу открытой платформы брокерской биржи женщина увидела в одной из социальных сетей. После регистрации и первоначального взноса в 17 000 рублей женщину сначала уговорили прислать фотографии паспорта и банковской карты, а затем убедили взять кредит.

- На телефон жертвы позвонил неизвестный мужчина. Представившись аналитиком сайта, он уверил свою жертву, что все деньги, которые она вкладывает, поднимутся на акциях различных компаний. А чтобы получить большую прибыль, она должна оформить кредит и страховку для безопасности накоплений, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Доверившись лже-аналитику, женщина оформила кредит и перевела деньги на указанные мужчиной банковские счета. Об обмане братчанка догадалась, когда не смогла вывести средства обратно.

Уже установлено, что звонки поступали из столичного региона, а также иностранного государства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: