Директор агентства недвижимости в Ангарске обвиняется в мошенничестве на 16 млн рублей

27 июля 2020 г. 15:19 1759

Фото: attorneynorris.com


В Ангарске полицейские предъявили обвинение в мошенничестве при осуществлении сделок купли-продажи квартир директору агентства недвижимости «Единое» на общую сумму более 16 миллионов рублей. 

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Ангарскому городскому округу, от действий 37-летней фигурантки пострадали, по меньшей мере, 14 человек, у которых в совокупности было похищено свыше 16 миллионов рублей.

На протяжении полутора лет предприниматель входила в доверие к своим клиентам и, пользуясь их недостаточными знаниями гражданско-правовых отношений, получала на хранение денежные средства, предназначенные для покупки жилья. Желающим улучшить свои жилищные условия, среди которых были люди пенсионного возраста, она предлагала, так называемую, «защищенную сделку», якобы выступая ее гарантом. Имея в распоряжении крупную сумму, обвиняемая находила продавцов квартир и, выполняя роль посредника, принимала участие в заключении договора купли-продажи, после которого под надуманным предлогом избегала передачи денег продавцу.

Оказавшись в подобной ситуации, прежние владельцы квартир в судебном порядке успешно оспаривали сделку, а покупатели были вынуждены требовать вернуть переданные недобросовестному риэлтору сбережения, но безрезультатно.

Также установлено, что, находясь под следствием, она вновь совершила аналогичное преступление, предусотренное статьей 159 УК РФ («Мошенничество»). Чтобы не допустить новых противоправных посягательств, подозреваемая была задержана и помещена в изолятор временного содержания, а следователи выступили перед судом с ходатайством об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках принятия мер, направленных на защиту прав потерпевших, следователями проведен ряд обысков, в ходе которых изъята различная документация и иные вещественные доказательства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: