Глава Минпросвещения назвал формат школьного обучения с 1 сентября

28 июля 2020 г. 9:31 8620

Фото: kubnews.ru


Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Уже сейчас идёт подготовка к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября.

— Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение, — сообщил Сергей Кравцов.

Торжественные линейки 1 сентября пройдут в традиционном формате, но с соблюдением необходимых санитарных норм. Власти учтут все требования Роспотребнадзора и опыт проведения ЕГЭ в период пандемии. Глава Минпросвещения напомнил, что сдача госэкзаменов состоялась во всех регионах и не привела ко вспышкам заражения коронавирусом.

— Мы начали подготовку к новому учебному году, готовимся, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. Весь опыт, наработанный в рамках проведения ЕГЭ, будет использован при организации обучения в школах, все требования Роспотребнадзора будут учтены, — заявил Сергей Кравцов.

Позже глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что окончательное решение о формате проведения мероприятий в честь начала учебного года в школах будет принято во второй половине августа.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: