В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина

28 июля 2020 г. 15:55 1650

Фото: sterhluki.ru


В Иркутской области пресечена деятельность группы сбытчиков героина. Полицейские установили организатора наркобизнеса, который в настоящее время помещён в следственный изолятор. Кроме того, сыщики выявили пятерых участников группы, специализировавшихся на реализации запрещённых веществ.

Накануне в Иркутске оперативники с поличным задержали ранее неоднократно судимую женщину-наркодилера. При обыске у неё было обнаружено свыше 40, так называемых, «чеков» с героином. При обыске по месту жительства злоумышленницы было изъято ещё 100 расфасованных и готовых к сбыту «чеков», содержащих наркотик. Вещество направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области.

Одновременно в этот же день в Байкальске сотрудники полиции провели успешную операцию по обезвреживанию остальных участников группы. Как выяснилось, подозреваемые наладили наркотрафик из Иркутска в Байкальск. На протяжении нескольких месяцев они перевозили наркотики в бытовых электроприборах, которые транспортировались в упакованных коробках в маршрутном транспорте.

По факту незаконного сбыта наркотических веществ следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: