Москвич поужинал в ресторане Иркутска с едва знакомой девушкой и лишился 180 тысяч рублей

29 июля 2020 г. 12:10 3926

Фото: tver.mk.ru


Накануне в дежурную часть полиции Иркутска поступило заявление от 40-летнего мужчины, приехавшего из Москвы. Он сообщил, что ночью познакомился с девушкой, знакомые которой похитили у него 180 тысяч рублей.

Как установили оперативники, случайная знакомая предложила ему перекусить на летней террасе одного из ресторанов. Там она познакомила мужчину со своими приятелями, тоже отдыхавшими в заведении. Затем компания уговорила москвича прокатиться по городу на автомобиле. Во время поездки один из спутников девушки приставил к потерпевшему предмет, похожий на нож, и потребовал перевести деньги на указанный банковский счёт. После перевода злоумышленники высадили потерпевшего в микрорайоне Юбилейный и скрылись в неизвестном направлении.

В течение дежурных суток полиция установила подозреваемого. Им оказался 45-летний мужчина. Известно, что ранее он был судим за преступления в сфере оборота наркотиков. Его подельниками оказалась 30-летняя ангарчанка, ранее имевшая проблемы с законом в связи с имущественными преступлениями, и 30-летний иркутянин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Потерпевший прибыл в Иркутск в командировку. Розыскные мероприятия осложнялись тем, что мужчина не ориентируется в городе и не мог указать на место происшествия.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: