В Братске осуждены особо опасные рецидивисты за попытку сбыта 1,5 килограммов героина

29 июля 2020 г. 14:41 2615



24 года лишения свободы на двоих. В Братске осудили особо опасных рецидивистов за попытку сбыта 1,5 кг героина. Подозреваемых в преступлении, неоднократно судимых 60-летнего жителя Кемерово и 54-летнего жителя Железногорска-Илимского, удалось задержать 9 мая прошлого года.

Осужденные планировали доставить из Кемерово в Братск партию героина для дальнейшей реализации на территории Иркутской области. Особо крупная партия в 1,5 килограмма принадлежала жителю Кемерово. Здесь, в Братске, его встречал соучастник преступления - житель Железногорска-Илимского, - уточнили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

Задачей последнего заключалась в организации сбыта героина, поиске возможного клиента и обеспечении безопасности незаконной сделки.

Подельников задержали по дороге к месту встречи у памятника И.И. Наймушину в Энергетике.

К поиску местонахождения наркотика в салоне автомобиля привлекались кинолог со служебной собакой Иркутской таможни. В результате вся партия наркотических средств была найдена под обивкой заднего дивана, - уточнили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

Общий вес изъятого вещества составил 1503,281 грамма.

В судебном заседании обвиняемые признали свою вину.

Учитывая, что в биографии каждого из осуждённых уже было по две судимости, в том числе, за преступления, связанные с незаконным распространением наркотических средств, суд руководствовался определением «особо опасный рецидив». Каждому из подсудимых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом, либо совершённом преступлении, вы можете её сообщить на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске: 210-404.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: