Предприниматели Братска могут получить субсидию на частичную компенсацию затрат по профилактике коронавируса

31 июля 2020 г. 12:24 1916

Фото: https://ptoday.ru/wp-content/uploads/2019/09/original-1-2.jpg


Предприниматели Братска могут получить субсидию на частичную компенсацию затрат на профилактику коронавирусной инфекции. На счёт может быть перечислено 15 тысяч рублей и ещё 6,5 тысяч рублей - за каждого работника. Об этом «Городу» сообщили в Межрайонной инспекции №15 Управления Федеральной налоговой службы в Иркутской области.

Субсидия положена тем предпринимателям, сфера деятельности которых указана в соответствующем постановлении Правительства РФ. Рассчитывать на частичное возмещение средств, потраченных на профилактику коронавируса, могут, например, парикмахерские, салоны красоты, химчистки, санаторно-курортные организации и так далее.

При этом должны быть соблюдены следующие условия. По состоянию на 10.06.2020 г. информация об основном виде экономической деятельности получателя субсидии, из указанных в постановлении Правительства, содержится в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, либо объекты туристской индустрии включены в Единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, а сведения о получателе - в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства либо в Реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции (по состоянию на 01.07.2020 г.), - отмечается в сообщении налоговой инспекции.

Кроме того, у получателя субсидии не должно быть недоимки по налогам и сборам, должна быть сдана отчётность в Пенсионный фонд и так далее. Для получения субсидии необходимо подать заявление. Это можно сделать, в том числе, и через личный кабинет юрлица на сайте Федеральной налоговой службы. Там же можно получить более подробную информацию о получении субсидии.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: