С начала года в Братске и Братском районе утонули 6 человек

31 июля 2020 г. 17:18 3621

Фото: https://sarinform.ru/sites/default/files/2020-07/000_0229.png


Братск и Братский район лидирует в статистике трагических происшествий на воде. Сегодня в МЧС Иркутской области сравнили показатели ЧП с прошлым годом. За летний период 2019 года в регионе утонули 87 человек. Начиная с 1 июня 2020 года, жертвами воды стали уже 45 человек, включая 10 детей.

Трагические случаи гибели людей на водных объектах при купании в запрещенных и необорудованных местах были зарегистрированы в 17 муниципальных образованиях. Наибольшее число погибших зарегистрировано в городе Братске и в Братском районе - 6 случаев, в городе Иркутске и в Иркутском районе – 5 случаев, в Тайшетском, Зиминском районах - по 4 случая.

Анализ происшествий с участием взрослого населения показал, что их большая половина сопряжена с алкогольным опьянением. В этой связи на прошедшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности мы предложили рассмотреть вопрос об ограничении розничной продажи алкогольной продукции вблизи мест массового отдыха у водоемов, - сообщают в пресс-службе МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области насчитывается около 300 необорудованных мест отдыха на водоемах. Население купается там, где неизвестен характер дна, имеются холодные глубинные течения, и отсутствует надлежащий контроль. Именно эти факторы ежегодно приводят к большому числу несчастных случаев на водоемах. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: