Водитель и пассажир лодки на ходу выпали за борт на Иркутском водохранилище

3 августа 2020 г. 13:22 1695

Фото: catcher.fish


В минувшую субботу, 1 августа, поступила информация о том, что в районе залива Узкий Иркутского водохранилища в 30 метрах от берега вокруг своей оси кружит неуправляемая моторная лодка-«казанка».

— Со слов очевидцев, вызвавших спасателей, судоводитель и пассажир при маневрировании выпали за борт. Оба были в спасательных жилетах, что позволило им успешно добраться вплавь до берега. Глубина в месте происшествия — около 20 метров. Патрульной группой судно без бортовых идентификационных номеров было обнаружено. Оно двигалось по кругу на малом ходу. Подойти к нему не представлялось возможным. Через некоторое время в результате захлеста волны плавсредство затонуло, — старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Голубев.

На следующий день по имеющимся координатам было определено его местонахождение. «Казанка» была поднята и отбуксирована на специализированную стоянку. В настоящий момент ведётся розыск владельца лодки для привлечения к административной ответственности.

Просьба к гражданам, располагающим такой информацией, позвонить на телефон доверия Главного управления - 8 (395 2) 3-99999.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: