В Братске задержали водителя, сбившего троих студентов на пешеходном переходе

4 августа 2020 г. 9:36 3685



Следователи Братска возбудили уголовное дело по факту дорожного происшествия, в результате которого пострадали трое студентов колледжа.

Напомним, 31-го июля 19-летняя девушка с двумя знакомыми переходила улицу Обручева по пешеходному переходу. Внезапно на дороге появился кроссовер BMW X3, который влетел в группу студентов. В результате аварии девушка получила тяжелые травмы, друг потерпевшей в настоящее время также находится в медучреждении. Третий участник дорожного инцидента отправлен на амбулаторное лечение.

- По предварительным сведениям, предполагаемый виновник случившегося находился в состоянии алкогольного опьянения, однако после получения результатов экспресс теста на месте происшествия, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, - сообщили корреспондентам в ГУ МВД России по Иркутской области. - Собственник кроссовера в момент столкновения находился на пассажирском сидении и, по мнению инспекторов ГИБДД, был пьян, представив управление транспортным средством своему товарищу.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Братского городского суда, оказалось, что мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством. Вероятный виновник ДТП был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца.

Следователи инкриминируют 33-летнему братчанину совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: