Закон о выплатах семьям с детьми от 16 до 18 лет в Иркутской области могут принять уже 10 августа

5 августа 2020 г. 16:05 4118

Фото: https://babr24.com/n2f/2019/9/26_zsss_26181133.jpg


Закон о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от 16 до 18 лет в Иркутской области могут принять уже 10 августа. В ближайшие понедельник состоится внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области, где будет рассмотрен соответствующий законопроект. Повестка сессии размещена на сайте парламента Приангарья.

Напомним, законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям семей в Иркутской области внесли ряд депутатов регионального парламента, среди них депутаты Александр Гаськов и Светлана Петрук из Братска. Мера поддержки была предложена по аналогии с федеральными выплатами для семей с детьми до 16 лет, которая была установлена для поддержки семей в период эпидемии коронавирусной инфекции.

Так же как и федеральная выплата, региональная мера поддержки не предусматривает подтверждения доходов семьи и будет выплачена одном из родителей (законных представителей) по соответствующему заявлению.

Ожидается, что 10 августа законопроект будет принят во втором окончательном чтении и отправится к главе региона для обнародования.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: