Житель Иркутского района предстанет перед судом за разбой и изнасилование

6 августа 2020 г. 10:34 2375

Фото: hotgeo.ru


В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Иркутского района, уличённого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» частью 2 статьи 131 УК РФ ("Изнасилование, соединённое с угрозой убийством"), частью 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия").

По версии следствия, ночью 18 мая 2020 года в районе станции Ангасолка Слюдянского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на шедшую по дороге 27-летнюю женщину. Угрожая ножом, мужчина оттащил потерпевшую в лес, где изнасиловал и похитил мобильный телефон. После чего мужчина скрылся с места преступления. В кратчайшие сроки полицейские установили личность обвиняемого и его местонахождение, он был задержан.

В ходе предварительного следствия установлено, что по результатам проведённой стационарной комплексной комиссионной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый является невменяемым, в связи с чем, не подлежит уголовной ответственности, но нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях стационара специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении медицинских мер принудительного характера направлено для рассмотрения по существу в Слюдянский районный суд Иркутской области.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: