Вылечившихся от COVID-19 в Иркутской области уже больше 11 тысяч

6 августа 2020 г. 11:47 3416

Картинка по умолчанию для новости


Вылечившихся от COVID-19 в Иркутской области уже больше 11 тысяч человек. За минувшие сутки излечившимися от коронавируса признали ещё 286 пациентов. Таким образом, за всё время эпидемии от COVID-19 вылечились 11 050 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Между тем новые случаи заражения коронавирусом в Иркутской области продолжают фиксироваться. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился ещё у 130 человек. Общее число заражений за всё время эпидемии по данным на 6 августа составляет 14 381 случай. Подавляющее большинство пациентов, как уже было отмечено, вылечились. Сейчас на лечении находится 3 107 человек. Из них только 780 госпитализированы в медучреждения. У остальных COVID-19 протекает в лёгкой или бессимптомной формах - они лечатся дома.

За минувшие сутки в Иркутской области скончались ещё 4 человека с коронавирусом. Двое из них умерли от COVID-19, ещё двое - от иных заболеваний. Скончались пациенты из Иркутска, Баяндаевского района и Ангарска.

За время эпидемии в Иркутской области от COVID-19 умерли 150 человек, ещё 74 скончались от сопутствующих заболеваний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: