Автолюбителей Братска ждут проверки на алкоголь

6 августа 2020 г. 15:00 1224

Фото: https://yaizakon.com.ua/wp-content/uploads/2019/05/03-e1557993811158.jpg


С 7-го августа на дорогах Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Массовые проверки будут направлены на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Только за 7 месяцев этого года на дорогах города и района зарегистрировано 22 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители, еще в семи дорожных происшествиях водители отказались от медицинского освидетельствования, что приравнивается к признанию вины. В этих авариях 7 человек погибли и 51 человек получил травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права на управление транспортными средствами сроком до 2-х лет. А если водитель повторно попался в состоянии опьянении за рулем, его уже ждет уголовная ответственность.

Продлятся проверки до конца выходных.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: