В Братске будут судить 18-летнего парня, промышлявшего торговлей наркотиков

7 августа 2020 г. 14:50 1915



В Братске в суд передано уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого сбыте наркотических средств. Как следует из материалов дела, весной этого года молодой человек создал интернет-магазин в  одном из мессенджеров, где размещал сведения о доступном к продаже наркотическом средстве, его стоимости, локализацию созданных им тайников и способе связи с ним.

Оптовые партии синтетического наркотика предприимчивый братчанин привозил в город из других регионов. Уже дома, вещество он расфасовывал по пакетам, а затем помещал в тайники на территории Братска. Информацию о местонахождении «закладки» покупатели получали после того, как оплатят товар.

- В процессе следствия был установлен один из покупателей, а также изъято из тайника вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – (α-PVP), массой 0,522 грамма, что для этого вида является значительным размером, - сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

За свою незаконную деятельность 18-летний молодой человек в период с марта по апрель получил прибыль в сумме более 200 тысяч рублей. Денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению и даже собирался переехать в другой город. Но в планы вмешалась полиция.  

Расследование уголовного дела завершено в июле. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Братчанину грозит до 15-ти лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: