Игорь Кобзев зарегистрирован кандидатом на выборы губернатора Иркутской области

7 августа 2020 г. 17:38 2504



Игорь Кобзев зарегистрирован кандидатом на выборы губернатора Иркутской области. Соответствующее решение приняла избирательная комиссия Приангарья 7 августа. Об этом сообщает "Альтаир".

Сейчас Игорь Кобзев временно исполняет обязанности главы региона. На выборы он пошёл в качестве самовыдвиженца. Уточняется, что в свою поддержку он собрал 264 подписи депутатов, а также глав городов и районов. Кроме этого, в избирком предоставил 10 207 подписей избирателей. 52 из них признаны недействительными. Однако это допустимая законодательством часть недействительных подписей, поданых кандидатом.

Теперь Игорь Кобзев может официально вести избирательную кампанию.

Как сообщает областной избирком, в последний день, 7 августа, кандидатами на должность губернатора Иркутской области зарегистрированы депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа»), проректор по административно-хозяйственной и производственной деятельности ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС), председатель совета регионального отделения партии «Родина» Максим Евдокимов («Родина»), врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев (самовыдвижение), депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова («Справедливая Россия»), координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников (ЛДПР). Ранее кандидатом на выборы губернатора был зарегистрирован и депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов.

Напомним, выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: