В Братске методом сплошного покрытия дополнительно отремонтируют ещё одну дорогу

10 августа 2020 г. 14:10 2070



В Братске методом сплошного покрытия дополнительно отремонтируют ещё одну дорогу. Она находится в Правобережном районе Братска. Чуть больше километра участка автодороги по улице Енисейской обновят примерно к середине октября. Власти Братска объявили соответствующий электронный аукцион по определению подрядной организации, которая займётся ремонтом. Документы тендера опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Ремонт проведут на участке автодороги длиной немногим более 1 километра по улице Енисейской от пересечения с улицей Островского до пересечения с улицей Вокзальной. Стоимость работ оценивается в 24,4 миллиона рублей. При этом больше 21 миллиона выделяется из областного бюджета.

Карта: 2 ГИС

Метод сплошного покрытия предусматривает, что сначала на дороге укладывается первый, так называемый восстанавливающий слой асфальта, который устраняет дефекты полотна, затем поверх него укладывается ещё один (выравнивающий) слой асфальта. В этом году таким методом были отремонтированы часть дорог в Центральном районе Братска, а также участки дорог на улице Зверева (в Энергетике) и улице Хабарова (в Падуне).

В документах аукциона указано, что работы должны быть завершены спустя 45 дней после заключения муниципального контракта. Ориентировочно работы могут закончиться уже к середине октября.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: