В полиции Братска выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

10 августа 2020 г. 15:28 1357

Фото: Пропаганда ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»


7 августа, около девяти часов вечера, напротив дома по улице Мира, 5 в Центральном районе города Братска, 51-летний водитель автомобиля Газель, допустил наезд на пешехода. Предварительно установлено, что девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не сразу ее заметил и не успел вовремя затормозить. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована в медучреждение. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится расследование.

За 7 месяцев этого года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих происшествиях 3 человека погибло, 38 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 12 несовершеннолетних. Надо отметить, что в 11 случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Свидетелей еще одной аварии разыскивают госавтоинспекторы. ДТП случилось 6 августа 2020 года около 15 часов на 51 км автодороги «Братск-Усть-Илимск».

48-летний житель Усть-Илимска, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», допустил наезд на препятствие (дорожное металлическое ограждение) и опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его 14-летний сын получили травмы. Однако мужчина не заявил о случившемся в полицию. При помощи проезжающих водителей он поставил автомобиль на колеса и продолжил поездку. Уже находясь в городе Усть-Илимске, они с сыном обратились в больницу за медицинской помощью. Оба проходят амбулаторное лечение.

По факту дорожно-транспортного происшествия было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, по окончании лечения водитель будет привлечен к ответственности за невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Обстоятельства этого ДТП выясняются, просим свидетеле и очевидцев случившегося позвонить по телефонам 44-22-44, 44-22-46.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: