В Приангарье сотрудники полиции раскрыли серию крупных краж из торговых центров

10 августа 2020 г. 16:35 2035

Фото: yandex.ru


Девять жителей Нижнеудинска подозреваются в серии краж из торговых центров на 4 миллиона рублей. 

Операция по их задержанию проходила одновременно в разных районах Нижнеудинска. В настоящий момент установлена причастность девяти местных жителей в возрасте от 18 до 27 лет к трём эпизодам противоправной деятельности.

Первое сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции в октябре 2019 года. Злоумышленники, разбив окно, проникли в помещение магазина строительных материалов, нашли ключ от сейфа и похитили более 1 800 000 рублей, после чего скрылись. Во втором случае, взломав дверь торгового центра, расположенного на окраине города, они похитили 1 900 000 рублей, а из третьего развлекательного комплекса вынесли сейф, в котором хранилось около 250 тысяч рублей. По предварительным данным, один из фигурантов, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, работал в одном из торговых объектов и хорошо знал месторасположение камер наружного наблюдения, что позволило им оставаться незамеченными. Кроме того, злоумышленники использовали методы конспирации, все противоправные деяния совершали в масках, чтобы не оставлять следов использовали перчатки. Деньги они потратили на собственные нужды: приобретали дорогостоящие гаджеты, автомобили, ездили отдыхать.

По данному факту следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3, 4 статьи 158 УК РФ («Кража»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: