Иркутская область получила из федерального бюджета свыше 27 миллионов рублей на производство масличных культур

11 августа 2020 г. 13:00 1390

Фото: irkobl.ru


Иркутская область получила из федерального бюджета свыше 27 миллионов рублей на производство и реализацию масличных культур — сообщает пресс-служба правительства региона. Средства федеральной субсидии регион получил впервые в рамках реализации национального проекта «Экспорт продукции АПК». Субсидия будет направлена на возмещение части затрат на производство масличных культур.

Руководитель ведомства отметил, что Министерством сельского хозяйства РФ доведены показатели для Иркутской области на 2020 год. Объём реализованных и отгруженных на собственную переработку бобов соевых или семян рапса должен составить 47,5 тысяч тонн.

– В соответствии с параметрами экспортно-ориентированной сельскохозяйственной продукции, заложенными для региона, произошло перераспределение структуры посевных площадей в сторону высоко маржинальных культур.  Мы увеличили на 45% посев масличных культур, в частности, рапса, – пояснил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

По данным минсельхоза Иркутской области, за первое полугодие 2020 года экспорт сельхозпродукции составил 19,8 миллионов долларов США, что на 8,8% больше, чем в первом полугодии 2019 года. Напомним, в сфере агропромышленного комплекса Приангарье преимущественно экспортирует продукцию масложировой отрасли, зерновые, рыбу, мясную и молочную продукцию, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, рапс и продукты переработки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: