19-летней иркутянке установили бионический протез руки

11 августа 2020 г. 14:09 2096

Фото: irk.aif.ru


Следственный комитет России по поручению Александра Бастрыкина оказал содействие иркутянке в получении и установке бионической руки. 

Алиса Поступинская родилась без левой руки, однако ведёт активный образ жизни и занимается творчеством. Девушка работает тату-мастером в одном из салонов Иркутска. Однако из-за неполноценной нагрузки на левую руку у неё началось искривление позвоночника.

В рекордно короткие сроки была изыскана возможность установки бионической кисти. Для этого девушке сотрудниками следственного управления оказана помощь в проведении необходимых медицинских обследований.

— На самом деле я думала, что получение протеза – это очень длительный процесс, поскольку надо было собирать много документов, записываться на приём к различным врачам, что заняло бы не меньше года. Следственный комитет мне очень помог, и я на удивление быстро собрала все необходимые справки, – рассказывает Алиса Поступинская.

Сотрудниками иркутского филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие Министерства труда Российской Федерации, девушке был установлен новый бионический протез. Процесс по изготовлению и установке протеза оказался трудоёмким, длительным, но, несмотря на все это, в конце концов мечта девушки осуществилась.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: