В сборник лучших российских волонтёрских практик в сфере культуры вошли проекты добровольцев Иркутской области

12 августа 2020 г. 12:36 1503

Фото: irkobl.ru


В сборник лучших российских волонтёрских практик в сфере культуры вошли проекты добровольцев Иркутской области — сообщает пресс-служба правительства региога. Информационно-аналитический сборник, посвящённый реализации программы "Волонтёры культуры" разработали и выпустили Министерство культуры РФ и Центр культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект).

В нём обобщены результаты мониторинга работы добровольческих движений в 65 регионах России, в числе которых - Иркутская область. Издание выпущено в рамках национального проекта "Культура", который реализуют по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В Иркутской области лучшими практиками общественного движения "Волонтёры культуры" стали три проекта. Это Фестиваль молодёжных субкультур Neet workfest, где рассказывали о жизни и обычаях Японии. Музыкальный флешмоб, который организовали волонтёры — студенты Иркутского музыкального колледжа имени Фредирика Шопена для II Байкальского международного салона образования. Он объединил студентов пяти специальностей. Также отмечен проект "Поэтический трамвай", в рамках которого любой желающий может выбрать тематический маршрут на трамвае, познакомиться с городом и его поэтами. Этот проект направлен на продвижение чтения книг и призван привлечь внимание местных жителей и гостей к культурной жизни города.

В настоящее время в регионе действует более 530 волонтёров в сфере культуры и этот показатель постоянно растёт.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: