Лжеброкер похитил у усольчанина больше полумиллиона рублей

12 августа 2020 г. 14:25 1237

Фото: kcsonperv.wixsite.com


Житель Усолья-Сибирского лишился 600 тысяч рублей, отдав их лжеброкеру, пообещавшему мужчине извлечь доход от инвестиций в фирму. 

В начале июля этого года потерпевший через социальные сети вышел на рекламу некоего инвестиционного проекта, дающего возможность получения дополнительного заработка. Усольчанин успешно зарегистрировался на платформе проекта, а позже ему по телефону позвонил мужчина, представившийся брокером фирмы, осуществляющей данный финансовый проект. Неизвестный пояснил, что будет представлять его интересы в проекте и помогать в получении прибыли.

По условиям на платформу проекта необходимо было внести определенную сумму денег через специальную программу удалённого доступа. Потерпевший выполнил предложенные условия, а вместе с тем передал своему «помощнику» пароль для входа в личный кабинет программы.  

Чтобы не вызывать подозрений через некоторое время злоумышленник сообщил о первой заработанной прибыли в размере около одной тысячи рублей, которая была зачислена на счёт потерпевшего.

Однако на этом какие-либо поступления закончились, вместо того мошенник, имея доступ к счёту потерпевшего через программу удалённого доступа, стал совершать операции по выводу денежных средств с его банковской карты. В общей сложности было переведено почти 600 тысяч рублей.

Не дождавшись пополнения банковского счёта, обманутый усольчанин обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершённая с банковского счёта»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: